Москва, ул.Мосфильмовская, д.88, к.4, стр.1
Пн.-Пт. с 08:00 до 23:00, Сб.-Вс. с 9:00 до 23:00 +7 926 109 59 39 О нас Доставка Контакты
Чем отличается ролл Филадельфия от Калифорнии

Чем отличается ролл Филадельфия от Калифорнии

Калифорнии. Названия в честь американских штатов – способствовало эrспансии. Хотя по правде, только Калифорния действительно названа в честь американского топонима, так как впервые была приготовлена в калифорнийском Лос-Анджелесе. Единственной версии о происхождении Филадельфии нет, но принято считать, что дело в одноименном сливочном сыре, который вошел в состав первого рецепта.


Филадельфия и Калифорния – в чем сходство и разница


Начинка обоих заворачивается в кисло-сладкий рис и водоросли нори. А дальше начинается разница…

Обязательные компоненты классической Филадельфии – сливочный сыр и филе лосося, которое покрывает ролл. В современных версиях вместо лосося суши-повара используют также кусочки тунца или угря. Наполнение тоже может быть разнообразным – чего только стоит ролл с манго, авокадо и клубникой из японского меню ресторана Остерия Амичи!

Калифорния состоит из крабового мяса, свежего огурца и авокадо. Сейчас ее часто украшают икрой тобико или кунжутом, а внутрь кладут крабовые палочки, креветки, лосось.

Разные компоненты дают разный вкус и текстуру. С закрытыми глазами можно узнать нежную, с кремовой текстурой Филадельфию и упругую, чуть сладковатую Калифорнию.


Почему вам стоит попробовать Филадельфию, если вы любитель Калифорнии, и наоборот


Если вы ярый фанат одного из этих роллов, вам все-таки стоит хотя бы раз попробовать другой. Как минимум, чтобы понимать отличия и еще более уверенно отстаивать свои предпочтения. Но лучше, чтобы развивать собстенный вкус. Тем более что в ресторане Остерия Амичи роллы Калифорния и Филадельфия готовят не только в классическом виде, но и по авторским рецептам. Убедитесь в этом сами, заглянув к нам на блюда японской кухни или заказав доставку роллов на дом.

image

Романтический ужин в ресторане

Это должно быть незаурядное место. Душевное, по-домашнему уютное, тихое и, что называется, интимное. Потому что романтика – это когда для двоих.
Подробнее
image

Что едят на завтрак в разных странах

Ответ на этот вопрос может дать шеф-повар ресторана Остерия Амичи, который приглашает гостей начать свое утро с удивительного гастрономического путешествия.
Подробнее
image

Домашний завтрак по рецепту шефа

Дома сырники не всегда получаются такими идеальными, как в ресторане. Мы расспросили шеф-повара, как сделать их пышными, румяными и почти что мишленовскими.
Подробнее
image

Пицца с бортиками и без — как правильно

Должны ли быть у пиццы бортики? Вопрос вызывает горячие споры у ее любителей. Кому-то нравится похрустеть зажаренными краешками, а кто-то считает их почти несъедобными. Давайте разберемся, какая пицца все-таки правильная.

Подробнее
image

Что заказать в винном ресторане Амичи, кроме вина

Возможно, вы не знали, что в Osteria Amici самая обширная и разнообразная винная карта в Москве. В ней есть даже то, за чем гоняются коллекционеры по всему миру и что подают на фешенебельных приемах в Европе. Это не только вино и шампанское, но и другой редкий алкоголь. Раскрываем карту.

Подробнее
image

Почему роллы называются Филадельфия

Роллы Филадельфия, казалось бы, - традиционная японская еда, но почему-то названы в честь американского города. Загадка? Интрига? Еще какая!

Подробнее
image

Чем отличается ролл Филадельфия от Калифорнии

Победоносное шествие роллов по миру началось с двух культовых – Филадельфии и Калифорнии. Названия в честь американских штатов – способствовало эrспансии. Хотя по правде...
Подробнее
image

10 фактов о ролле Филадельфия, которые заставят вас изменить отношение к нему

Если вы считаете это мега популярное блюдо японской кухни заурядным, прочитайте этот текст. Уверены, он заставит вас взглянуть на привычное блюдо по-новому.

Подробнее

В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет, поэтому для входа на сайт вам требуется подтвердить свой совершеннолетний возраст. Подтверждая его, вы даете свое согласие для входа на сайт ресторана.

Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.

Переверните экран
LiveInternet