Москва, ул.Мосфильмовская, д.88, к.4, стр.1
Пн.-Пт. с 08:00 до 23:00, Сб.-Вс. с 9:00 до 23:00 +7 926 109 59 39 О нас Доставка Контакты
Романтический ужин в ресторане

Романтический ужин в ресторане

Это должно быть незаурядное место. Душевное, по-домашнему уютное, тихое и, что называется, интимное. Потому что романтика – это когда для двоих.

За что нас и выбирают. Амичи – ресторан камерный, а это почти что редкость для Москвы. Ни шума, ни табачного дыма, ни беспощадного караоке. Светлый интерьер в средиземноморском стиле как будто переносит из суетливого мегаполиса в безмятежную итальянскую глубинку. Здесь время не бежит, а медленно растекается по венам, как густое согревающее вино. А когда подкрадываются сумерки и в зале просыпаются свечи, кажется, сами Амуры спускаются сюда на вечерний променад.

Столик на двоих


У панорамного окна или в укромном уголке с мягкими диванами – тут уж каждый подбирает по себе. Куда сложнее с меню. Европейская классика – филигранная, Италия в интерпретации шефа потрясающая! Хочется все и сразу, тем более что цены вполне дружелюбны. И тут очень кстати помощь расторопных и ненавязчивых официантов, особенно, когда не знаешь, чего хочешь. А если знаешь, то все равно готовься к неожиданным открытиям. Потому что каждое блюдо – это филигранный баланс вкусов, текстур, специй, ароматов. Еще больше эмоций вызывают авторские блюда шефа, которые готовят всего 7 дней в году, но зато каждые семь - что-то новенькое.

Вино для свидания


Веская причина поужинать в Амичи – винная и барная карты, заслуженно обосновавшиеся в десятке топовых московских. В нее собрали не просто напитки, а настоящие находки со всех континентов: вино, виски, джин, граппу, арманьяк, текилу… Целая коллекция имен, часто не известных многим, но высоко ценящихся знающими поклонниками алкоголя. Самобытные, не тривиальные, достойные, редкие, исключительные. Тут же можно познакомиться с локальными винами, о существовании которых знают только на их родине – в Словении, Ливане, Чехии. Популярные и модные напитки, разумеется, тоже представлены, но в особенный вечер и вина должны быть особенными. Тем более, когда понимаешь, что их стоимость здесь на порядок ниже, чем в большинстве ресторанов города. А если учесть, что сомелье предложит оптимальный вариант в рамках твоего бюджета и предпочтений, то для романтического ужина Амичи оказывается вне конкуренции.

Чем еще удивить свою половину



Свежайшие морепродукты к шампанскому и просекко: мидии, креветки, гребешки, осьминог, устрицы. Отменные стейки и мраморная говядина к солидным красным Супер Тосканы или Премье Гран Крю. Сочная пицца и волшебная фокачча к понятным, повседневным винам и бутылочному пиву. Ну а если ужин затянулся, на следующий день здесь же можно сытно позавтракать аж в обед. Никто же не говорил, что романтическим должен быть только ужин?
image

Романтический ужин в ресторане

Это должно быть незаурядное место. Душевное, по-домашнему уютное, тихое и, что называется, интимное. Потому что романтика – это когда для двоих.
Подробнее
image

Что едят на завтрак в разных странах

Ответ на этот вопрос может дать шеф-повар ресторана Остерия Амичи, который приглашает гостей начать свое утро с удивительного гастрономического путешествия.
Подробнее
image

Домашний завтрак по рецепту шефа

Дома сырники не всегда получаются такими идеальными, как в ресторане. Мы расспросили шеф-повара, как сделать их пышными, румяными и почти что мишленовскими.
Подробнее
image

Пицца с бортиками и без — как правильно

Должны ли быть у пиццы бортики? Вопрос вызывает горячие споры у ее любителей. Кому-то нравится похрустеть зажаренными краешками, а кто-то считает их почти несъедобными. Давайте разберемся, какая пицца все-таки правильная.

Подробнее
image

Что заказать в винном ресторане Амичи, кроме вина

Возможно, вы не знали, что в Osteria Amici самая обширная и разнообразная винная карта в Москве. В ней есть даже то, за чем гоняются коллекционеры по всему миру и что подают на фешенебельных приемах в Европе. Это не только вино и шампанское, но и другой редкий алкоголь. Раскрываем карту.

Подробнее
image

Почему роллы называются Филадельфия

Роллы Филадельфия, казалось бы, - традиционная японская еда, но почему-то названы в честь американского города. Загадка? Интрига? Еще какая!

Подробнее
image

Чем отличается ролл Филадельфия от Калифорнии

Победоносное шествие роллов по миру началось с двух культовых – Филадельфии и Калифорнии. Названия в честь американских штатов – способствовало эrспансии. Хотя по правде...
Подробнее
image

10 фактов о ролле Филадельфия, которые заставят вас изменить отношение к нему

Если вы считаете это мега популярное блюдо японской кухни заурядным, прочитайте этот текст. Уверены, он заставит вас взглянуть на привычное блюдо по-новому.

Подробнее

В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет, поэтому для входа на сайт вам требуется подтвердить свой совершеннолетний возраст. Подтверждая его, вы даете свое согласие для входа на сайт ресторана.

Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.

Переверните экран
LiveInternet