Белое сухое вино Domaine Laroche Chablis Grand Cru Les Blanchots 0,75 л изготавливается из одного светлого сорта, который выращивается на винограднике Ле Бланшо в Шабли. Участок со статусом Гранд Крю засажен старыми лозами. Виноград с них собирают вручную и сразу отправляют на винодельню, где пускают под пресс. Сок отстаивают на протяжении 12 часов, затем 40% кюве ферментируют в дубовых бочках (15% новые), а 60% сбраживают в стальных чанах. Вино выдерживается на тонком осадке 14 месяцев и бутилируется после легкой фильтрации. Потенциал хранения в бутылке составляет минимум 15 лет.
Сорт винограда: белый — Шардоне 100%.
Цвет: золотисто-желтый.
Аромат: нежный, мягкий, изысканный, с нюансами сена, луговых цветов и меда из акации.
Вкус: элегантный, со свежей сочной кислинкой, с тонами персиков, груш, лимонов, минералов и орехов.
Гастрономические сочетания: холодные закуски, салат «Италия», салат «Цезарь», боул с креветками или лососем, салат с крабом в кокосовом соусе, рыбные блюда.
Температура сервировки: 10-12 градусов.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.