Джин Monaco Prince Explorer – уникальный шедевр лимитированного характера, родившийся как дань неутомимой тяге к путешествиям и неиссякаемому авантюрному духу князя Монако Альбера I. Ботаникалы, на основе которых изготовлен напиток, собраны в самых отдаленных уголках мира, на небольших плантациях, обрабатываемых с уважением к природе. В состав купажа входят настои сибирского дягиля, китайского сычуаньского перца, бразильского розового перца, индийского кориандра, канадской бузины и др. Дистилляция осуществляется в медном перегонном кубе XIX века, а готовый бленд разливается в бутылку необычной формы и глубокого бирюзового цвета – такого же, как Средиземное море под окнами стоящего на отвесной скале Океанографического института Монако, основанного самим принцем Альбером I.
Цвет: открывается нотами можжевельника и розового перца, затем следуют сладкие цитрусовые нюансы и тона теплых специй.
Вкус: свежий, при первом глотке – чуть сладкий, с оттенками мандарина, трав, бузины и дягиля, послевкусие – затяжное, с нотами кардамона, тимьяна, ванили и розового перца.
Гастрономические сочетания: великолепный аперитив и самостоятельный напиток, можно смешать с тоником и добавить лед, а также дополнить сырной либо мясной тарелкой, салатом с куриной грудкой в соусе карри, тартаром из лосося, эклером с утиным паштетом или куриным паштетом с малиной, лососем на гриле, спагетти фрутти ди маре.
Температура подачи: 10-15 °С.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.