Розовое сухое вино Chateau Minuty M de Minuty демонстрирует классический стиль розе из Прованса. Оно создано из 4 сортов, которые выращиваются на собственных виноградниках Шато Минюти рядом с заливом Сен-Тропе, в окрестностях сел Грассин и Раматуель. Для этого кюве винодел Жан Этьен выбрал Гренаш из-за его элегантной ароматики, Сенсо — из-за свежих и сочных ягодных нот, Сира привносит в букет сложность, а Тибурен — гармоничность и мягкую фруктовость. Сбор урожая — ручной, ягоды тщательно сортируют и мацерируют 4 часа, далее деликатно отжимают сок. Алкогольное брожение протекает в стальных резервуарах при контролируемой температуре (не выше 16 градусов). Вино выдерживалось в стали при низкой температуре несколько месяцев, а затем длительное время отдыхало в бутылках в подвалах винодельни.
Сорта винограда: красные — Гренаш, Сенсо, Сира, Тибурен.
Цвет: нежно-розовый с персиковым оттенком.
Аромат: свежий, яркий, с тонами красных ягод и фруктов, травяными, цитрусовыми и леденцовыми штрихами.
Вкус: утонченный, округлый, аппетитный, фруктовый, с хрустящей кислинкой и периферийной сладостью, с элегантным чистым послевкусием.
Гастрономические сочетания: великолепный аперитив и дополнение к любой трапезе, в пару к вину рекомендуется выбрать салат Нисуаз, салат с креветками и авокадо, брускетту с камчатским крабом, гедза с креветкой, сырную тарелку, паккери в густом соусе с морепродуктами, ризотто с креветками и спаржей.
Температура сервировки: 8-10 градусов.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.