Красное сухое вино Ampio delle Mortelle Toscana IGT, 2015 г. 0,75 л – роскошный тосканский купаж из трех сортов винограда, выпускаемый компанией Антинори с 2015 года только в лучшие урожайные годы. В нем максимально выражается терруар Мареммы. Лозы произрастают на лучших виноградниках хозяйства Ле Мортелле. Урожай собирают в период с третьей недели сентября до начала октября. После тщательной ручной сортировки отборные плоды помещают в специальные усеченные емкости конической формы, которые обеспечивают целостность всех ягод. Каждый сорт винифицируется отдельно. Сусло, полученное от каждого сорта, подвергается малолактической ферментации в дубовых бочках из французской древесины первого наполнения, а затем выдерживается 18 месяцев. После составления итогового ассамбляжа винтажное вино бутилируется и отдыхает в стекле в подвалах винодельни не менее 12 месяцев.
Сорта винограда: Каберне Фран, Каберне Совиньон, Карменер.
Цвет: очень темный, интенсивный, рубиново-красный.
Аромат: соблазняет пряными нотами мяты и черного перца в сочетании с тонами темных спелых фруктов, черники, черной смородины и цветов. Дополняют композицию нежные мотивы солодки и горького шоколада.
Вкус: сложный, обволакивающий, богатый, с шелковистыми танинами и легкой пряностью в продолжительном, элегантном, глубоком послевкусии.
Гастрономические сочетания: бефстроганов, говяжье ребро Асадо, сырная тарелка.
Температура сервировки: 15-18 градусов.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.