Белое сухое вино Lugana Riserva Sergio Zenato изготовлено из одного сорта итальянского винограда, собранного на плантациях поместья компании. Старые лозы, достигшие возраста 50 лет, растут на глинисто-меловых почвах склонов холмов на южном берегу озера Гарда в зоне Лугана провинции Венето. Урожай собирают в середине октября. Брожение проходит в дубовых чанах и частично – в стальных цистернах. После 15 дней ферментации напиток выдерживается в бочках из дуба на протяжении 18 месяцев и не менее полугода – в бутылках.
Сорт винограда: Треббьяно ди Лугана (100%).
Цвет: желто-золотистый.
Аромат: изящный с нотами экзотических плодов, цитрусов и белых цветов.
Вкус: насыщенный, с выразительными минеральными нюансами, свежей кислинкой и сбалансированным фруктовым телом.
Гастрономические сочетания: подают к сырной тарелке, ризотто, тальятелле в сливочно-трюфельном соусе.
Температура сервировки: 9-10 °C.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.