Белое сухое вино Chateau Andre Gruner — удивительно свежее, с доминирующими цитрусовыми нотками в букете. Для него использовался сорт Грюнер Вельтлинер с собственных виноградников Шато Андре. Лозы растут на южных склонах в предгорьях Большого Кавказского хребта, получая много солнечного тепла. Их обдувают прохладные ветры со стороны моря, что обеспечивает баланс температур. Сбор урожая проводится вручную с тщательной сортировкой. Ферментация проходит при контролируемой температуре в стали, что дает возможность сохранить свежесть и сортовую ароматику. Выдержка осуществляется в стальных ёмкостях, что подчёркивает натуральные сортовые характеристики. Уникальность этого вина заключается в сочетании австрийского сорта винограда с российским терруаром.
Сорт винограда: белый — Грюнер Вельтлинер 100%.
Цвет: светло-соломенный с зеленоватым оттенком.
Аромат: свежий, с нотами зеленого яблока, цитрусовых и белого перца, с изящными имбирными, медовыми и травяными нюансами.
Вкус: сочный, с яркой кислотностью и минеральными оттенками, с акцентами спелых нектаринов, абрикосов, персиков, желтых слив, пряных трав и грейпфрута.
Гастрономические сочетания: блюда из рыбы и морепродуктов, карбонара пенне с курицей и сливками, шафрановое ризотто с крабом, салат «Италия».
Температура подачи: 10–12°C.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.