Белое сухое вино Batard-Montrachet Grand Cru Chateau de la Maltroye 2020 г. — один из лучших представителей «белой Бургундии» с потенциалом развития в бутылке более 10 лет. Вариация из урожая 2020 года была выдержана в бочках из французского дуба 12 месяцев. Вино из сорта Шардоне изготовлено маленьким тиражом и является коллекционной редкостью. Сырье собирали вручную с участка категории Гран Крю в апелласьоне Батар-Монраше, который находится на склоне между коммунами Шассань и Пюлиньи. Виноград прошел ручную сортировку, винификация протекала в рамках традиционной технологии в стали при постоянном контроле температуры.
Сорт винограда: белый — Шардоне 100%.
Цвет: соломенно-золотистый.
Аромат: чистый, свежий, мягкий, с нотками белого грейпфрута, лайма, лаванды, ванили, мяты, тостов, компота из персиков и абрикосов, кокоса, миндаля и белого перца.
Вкус: с цитрусовыми, минеральными, цветочно-растительными нюансами, тонами тропических фруктов, сливочного масла, белого хлеба, мягких специй, с долгим обволакивающим финалом.
Гастрономические сочетания: севиче из лангустинов, карпаччо из артишоков, дим-сам с креветками и курицей, паста Карбонара, ризотто с креветками и спаржей, палтус с овощным соте.
Температура сервировки: 10-12 градусов.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.