Красное сухое вино Domini de la Cartoixa Clos Galena Priorat, основой которого послужил сорт Grenache из области Риоха в Испании, также содержит виноград еще трех разновидностей, использованный в равных пропорциях. Винтаж со спиртуозностью 14,5 градуса произведен в соответствии с методикой раздельной ферментации и последующим купажированием (эта стадия проводилась до выдержки). Вызревание сроком 1 год прошло во французских дубовых барриках повторного наполнения. Еще 12 месяцев вино «отдыхало» в бутылках. Вариацию рекомендуется употребить до 2031 года — до этого момента вино будет развиваться во вкусе.
Сорта винограда: Гренаш (40%), Кариньян (20%), Сира (20%), Каберне Совиньон (20%).
Цвет: темно-алый с пурпурно-красными отблесками по краям бутылки.
Аромат: выражает мотивы вишневого и смородинового джема, минералов и эвкалипта.
Вкус: с оттенками сливы, свежих трав, мокрого камня и спелой черешни.
Гастрономическое сочетание: рваная утка в мясном соусе, куриный паштет с малиной, мраморная говядина.
Температура подачи: 16-18 °C.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.