Шампанское Louis Roederer Collection 243 — белый брют премиальной категории. Число 243 — порядковый номер ассамбляжа из эксклюзивной коллекции дома Луи Роедерер. Ежегодно в ее рамках выпускаются уникальные кюве с глубоко индивидуальным профилем. По сути, каждый год представляется совершенно новое шампанское, ставшее результатом радикальной смены образа и преодоления очередного рубежа, но вместе с тем сохраняется узнаваемый стиль бренда. Купаж составлен из 3 классических сортов, которые выращиваются на виноградниках в Долине Марны (1/3), Монтань-де-Реймсе (1/3) и Кот-де-Блан (1/3). Кюве включает в себя 59% урожая 2018 года и 31% резервных вин (2012-2017 гг., 10% были выдержаны в дубе). Малолактика проводилась для 26% сусла. Шампанское созревало на тонком осадке в бутылке не менее 3 лет.
Сорта винограда: белый — Шардоне, красные — Пино Нуар, Пино Менье.
Цвет: ярко-золотой, мерцающий.
Аромат: насыщенный, богатый, объемный и свежий, с переплетением оттенков спелых желтых слив мирабель, цитрусовых, лимонного тарта, жасмина, дымка и пшеничных тостов.
Вкус: сложный, хорошо структурированный, плотный, с выразительными тонами долгой выдержки, фруктовыми, цитрусовыми, солоновато-минеральными нюансами, освежающей кислинкой и изящным послевкусием.
Гастрономические сочетания: аперитив для праздничного обеда или ужина, пара для эскалопа из фуа-гра, крабовых котлет со шпинатом, мидий в белом вине.
Температура сервировки: 6-8 градусов.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.