Виски односолодовый Dalmore Cigar Malt Reserve был создан специально для дегустации с сигарами. За свой незаурядный профиль этот сингл молт получил 92 и 95 баллов из 100 возможных в рейтингах Wine Enthusiast и Whisky Advocate. Для создания скотча отбирались спирты разных стилей, произведенные в кубах с плоскими вершинами (дистилляты более плотные и насыщенные) и «лебедиными шеями». Для выдержки использовались бочки нескольких видов: основное время (в среднем 15 лет) дистилляты проводили в бурбонных бочках большого объема, далее часть из них довыдерживали в 30-летних бочках Матусалем из-под хереса Олоросо, часть — во французских барриках из-под вина Каберне Совиньон, остальное — в экс-бурбонных небольших бочонках. Из 3 партий составлялся уникальный бленд, который бутилировали при крепости 44% без холодной фильтрации.
Цвет: медный.
Аромат: роскошный, выразительный, сочетающий цитрусовые, орехово-карамельные, шоколадные, ягодные, ванильные и имбирные ноты.
Вкус: объемный, насыщенный, богатый, теплый, мягкий, с оттенками банана, сливочных ирисок, чернослива, консервированного ананаса, апельсиновых цукатов, чая с бергамотом, сладких специй, ванильного мороженого, в долгом бархатистом послевкусии ощущаются тона цедры, кориандра и дуба.
Гастрономические сочетания: дижестив с хорошей сигарой либо в чистом виде и со льдом.
Температура сервировки: 20-22 градуса.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.