Красное сухое вино La Giuva Il Rientro Valpolicella Superiore 2017 г. – миллезимная версия из долины Скварранто, что недалеко от Вероны. Виноградники здесь разбиты на холмах с южной экспозицией, дающей оптимальное солнечное освещение и вентиляцию. Почвы – преимущественно известняковые с хорошим дренажем. В 2017 году в регионе наблюдалась тёплая и сухая погода, способствовавшая равномерному созреванию ягод и концентрации ароматов. После сбора урожая часть винограда подвергли лёгкой сушке в течение 15 дней, чтобы усилить ароматические характеристики напитка, а сброженное сусло выдержали на протяжении года во французских дубовых бочках второго использования (60% вина), итальянских бочках возрастом 10 лет (30%) и терракотовых амфорах (10%).
Сорта винограда: Корвина (50%), Рондинелла (25%), Корвиноне (20%), Оселета и Кроатина (5%).
Цвет: глубокий рубиново-красный.
Аромат: ноты вишнёвого компота, ванили, восточных специй.
Вкус: бархатистый, с акцентами сливы и пряностей, сбалансированной кислотностью и длительным послевкусием с пикантными тонами лакрицы.
Гастрономические сочетания: к этому вину в нашем ресторане мы рекомендуем пиццу, пасту, мраморную говядину.
Температура сервировки: 16–18 °C.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.