Вино Praepositus Gewurztraminer Abbazia di Novacella – моносепажная белая сухая вариация, являющаяся одной из лучших в линейке топовых образцов Аббатства Новачелла. Она изготовлена из отборных ягод, растущих на высоте 600-700 метров над уровнем моря, что защищает лозы от заморозков. Виноград собирают в самом конце октября. После тщательной сортировки его подвергают ферментации в резервуарах из нержавеющей стали, позволяющих сохранить минеральность в винном букете. В процессе винификации в большом количестве выделяется тепло, поэтому температуру брожения при тщательном контроле поддерживают на уровне 20 градусов. Вино выдерживают в стальных емкостях, бутилируют и на три месяца отправляют дозревать в погреба монастыря.
Сорт винограда: Гевюрцтраминер – 100%
Цвет: золотисто-желтый.
Аромат: изящный, свежий, с переливами оттенков груши, персика, яблока, лимона, белого перца и минералов.
Вкус: богатый, наполненный нотами фруктов и цитрусов, с утонченной кислинкой и минеральными нюансами в длительном послевкусии.
Гастрономическое сочетание: лосось с овощами, филе сибаса, морепродукты, паста, сырная тарелка.
Температура сервировки: 10-11 градусов.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.