Белое сухое вино Chanzy Puligny Montrachet Les Reuchaux отличается чистой структурой и выраженной минеральностью. Напиток создан полностью из винограда сорта Chardonnay, выращенного на винограднике Les Reuchaux, который расположен в престижном бургундском апелласьоне Пюлиньи-Монраше. Этот участок имеет известково-глинистые почвы юрского периода и находится на среднем по крутизне склоне с юго-восточной экспозицией. Ягоды бережно собираются вручную, мягко прессуются, а полученный сок ферментируется и выдерживается 15–16 месяцев в дубовых бочках объёмом 228 литров, из которых около 12% – новые. Финальная стадия выдержки вина длится месяц в нержавеющих ёмкостях, что обеспечивает сбалансированную текстуру и сложный букет.
Сорт винограда: Шардоне (100%).
Цвет: бледно-соломенный с лёгким зелёным сиянием.
Аромат: лимонные и персиковые ноты с кремовыми и лёгкими ореховыми нюансами, подчёркнутыми минеральной свежестью.
Вкус: насыщенный, с чётким балансом фруктовых и минеральных мотивов, с нежной кремовой текстурой, нотой соли и продолжительным послевкусием с нюансом жареного миндаля.
Гастрономические сочетания: к этому вину в нашем ресторане мы рекомендуем пасту и пиццу, блюда из рыбы и морепродуктов, сырную тарелку.
Температура подачи: 11–13 °C.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.