Белое сухое вино Domaine Jean-Louis Chavy Puligny-Montrachet 1er Cru Les Perrieres 2022 г. отличается редким сочетанием свежести и насыщенности. Виноград для его изготовления созревал на известняково-каменистых склонах в районе Пюлиньи-Монраше. Название «Перрьер» указывает на каменоломни, расположенные здесь в далеком прошлом. По преданию, когда-то именно отсюда брали камень для укрепления местных усадеб, а виноградники унаследовали эту каменистую природу. В 2022 году погода в регионе выдалась теплой и достаточно сухой, что позволило ягодам достичь хорошей зрелости без потери кислотности. Урожай был небольшим, но высококачественным. На винификацию пошли тщательно отобранные плоды, которые аккуратно прессовали, а отжатый сок сбродили и выдержали в дубовых бочках, чтобы подчеркнуть тонкость аромата и сохранить естественную фруктовость сырья.
Сорт винограда: Шардоне (100%).
Цвет: бледно-золотистый с зеленоватыми бликами.
Аромат: свежие цитрусовые ноты, белые цветы и легкие минеральные нюансы.
Вкус: гармоничный, с тонкой кислинкой и продолжительным послевкусием.
Гастрономические сочетания: к этому вину в нашем ресторане мы рекомендуем блюда из белой рыбы и птицы, сырную тарелку, пасту в сливочных соусах, пиццу Четыре сыра.
Температура сервировки: 10–12 °C.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.