Белое сухое вино Ropiteau Puligny-Montrachet Les Folatieres Premier Cru 2014 г. изготовлено из сорта Шардоне с одного из лучших виноградников в Золотом треугольнике Кот де Бон. Премьер Крю Ле Фолатьер находится в апелласьоне Пулиньи-Монраше. Старые лозы растут на меловых почвах с солидной примесью глины. Собранный вручную виноград сразу сортируют, и еще раз это проделывают перед прессованием. Винификация полностью протекает в бочках из французского дуба (75% старые, остальные новые). Пик развития винтажа 2014 года приходится на 2023-2027 гг.
Сорт винограда: белый — Шардоне 100%.
Цвет: светло-золотой.
Аромат: нежный, тонкий, цветочный, с типичными фруктово-цитрусовыми сортовыми нюансами и легкими минеральными нотами.
Вкус: сложный, выразительный, но одновременно строгий и элегантный, с тонами минералов, груши, желтого яблока, цитрусовых, сбалансированной кислинкой и освежающим затяжным послевкусием.
Гастрономические сочетания: паста с артишоками, куриный паштет с малиной, канноли из цукини с морепродуктами, крудо из сибаса, горячие блюда из рыбы и морепродуктов.
Температура сервировки: 10-12 градусов.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.