Белое сухое вино Chablis Grand Cru Domain Lon Deepaki Wodezir 0,75 л изготавливается из одного светлого сорта, который выращивается на винограднике Водезир в Шабли. Участок класса Гранд Крю является одним из самых престижных. Он расположен на кимериджских почвах, содержащих известняк и глину. Возраст лоз — 45 лет. Сбор урожая осуществляется вручную. Для ферментации используются стальные резервуары (75% сусла) и старые дубовые бочки (25%). В этих же емкостях протекает выдержка. Через 10 месяцев вино перемещают в баки из нержавеющей стали, где оно проводит на тонком осадке еще полгода.
Сорт винограда: белый — Шардоне 100%.
Цвет: светло-желтый.
Аромат: изысканный, мягкий, наполненный оттенками ромашки, ландыша. тропических плодов, минералов и цитрусовых.
Вкус: насыщенный и одновременно элегантный, с нюансами цитрусов, айвы, абрикосов, меда и минералов.
Гастрономические сочетания: ризотто, легкие салаты, блюда из морепродуктов и рыбы, сырная тарелка, лингвини с крабом, тальятелле с белыми грибами, фарфалле с лососем в сливочном соусе.
Температура сервировки: 10-12 градусов.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.