Белое сухое вино Domaine Laroche Chablis Grand Cru Les Clos рождается на старинном винограднике, который наделен высоким статусом Гран Крю. По утверждению производителя, лозы на этом участке выращивали монахи еще в IX веке. В прошлом посадки были обнесены сплошной каменной стеной, из-за чего получили название Les Clos («закрытый»). Лозы культивируются на холмах с южной ориентацией. В сочетании с легкими, хорошо дренированными почвами удачная экспозиция способствует полному вызреванию ягод. Грозди прессуются целиком, затем отжатый сок отстаивается 12 часов при 10–12 °C и сбраживается три недели при 18 °С. Далее напиток частично (40%) выдерживается на осадке в старых и новых дубовых бочках.
Сорт винограда: Шардоне (100%).
Цвет: ярко-золотистый.
Аромат: свежий, с тонами цитрусов, желтых фруктов, пралине и поджаренного белого хлеба.
Вкус: полный, насыщенный, с живой кислинкой, оттенками лимонного тарта, спелого яблока и цветов лайма.
Гастрономические сочетания: как аперитив, к сырной тарелке, филе сибаса на гриле со шпинатом, куриному паштету с малиной, вителло тоннато, салату с крабом и манго, тальятелле в сливочно-трюфельном соусе.
Температура подачи: 10-12 °С.
В данном разделе на сайте ресторана Osteria Amici содержится информация по алкоголю. Она не рекомендована к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет. Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свой возраст и даете свое согласие на обработку файлов cookies
Вся информация дается исключительно для ознакомления и личного пользования и не является рекламой. Мы не реализуем продукцию дистанционным способом.